Дмитрий Костюченко

Помогите с абривеотурой военной техники!

Здравствуйте. помогите расшифровать автомобиль "Урал-375Д" что означает эта буква "Д", может кто знает? А то я пол часа уже ползаю найти не могу.

Светлана Бородина

Урал-375 — имел мягкую складную крышу кабины. Выпускался с 1961 по 1964 годы. Урал-375Д — имел цельнометаллическую кабину. Выпускался с 1964 годаУрал-375А — шасси с удлинённой рамой для установки кузова-фургона К-375.Урал-375Е — шасси для установки различного оборудования. Урал-375С — седельный тягач. Урал-375К — для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Урал-375Т — серийно не выпускался, прототип для Урала-375Н[5].Урал-375Н — народнохозяйственный автомобиль. Внешние отличия от Урал-375Д: отсутствовала труба воздухозаборника, кузов — деревянная платформа с тремя открывающимися бортами, колёса без централизованного регулирования давления, размер шин — 1100×400-533.

как вариант