Герман Митенков

Военная техника СССР

http 😕 /ic .pics .livejournal. com/ drugoi/ 484155/ 621392 8/6213928_original.jpg
Очень интересно, что за чудо на картинке.. . Точно знаю что учавствовало на параде 1967-го года

An
Andрей

Если ничего не путаю - то это скоростная противоракета ПРС-1 (изделие 53Т6) в транспортно-пусковом контейнере. Предназначалась для перехвата боевых блоков МБР после их отделения на заключительном (атмосферном) участке их полёта, после атмосферной селекции ложных целей.

Максим

ну лень погуглить? ))) topwar. ru/ 44998-protivoraketnaya-oborona-moskvy-chast-i. html