Кирилл Красноруженко

А что хорошего было в СССР, кроме военной техники? Коммунисты изуродовали города, построив унылые однотипные многоэтажки

Превратили произведения искусства в коммуналки. Большевики загнали в колхозы крестьян, отняв у них землю.

Светлана Глубокова

успокойся уже, прими свои лекарства и спи

Марина Слесарева

С военной техникой тоже дело было швах...

Катерина Болотокова

Коммунисты ёсобенно изуродовали города не тем, что построили однотипные многоэтажки (Хрущев все-таки вытащил людей из бараков) , а тем, что разрушили огромное количество памятников русского зодчества

Elena

Самая лучшая военная техника - это тоже советский пропагандистский штамп, который тиражируется до сих пор. На самом деле это не совсем так.

Nadezhda Fedorovich

Зато квартиры были у всех, пусть и маленькие, а не только у тех, кто может купить.

Константин Бурлаков

Одно скажу, унылые однотипные многоэтажки дали возможность людям вылезти из бараков и коммуналок, не всем конечно и квартиры не Бог Весть что, но люди и этому были рады - свое жилье! Про остальное распинаться не стоит.

Ирина

Люди были лучше и отношения между ними

Игорь Иванов

Российские фильмы по качеству не выдерживают сравнения с советскими.
По телевизору и радио звучал правильный русский язык (идеологию не трогаем)
Уровень фундаментального образования был несравненно выше. Ряд вузов входил в в сотню лучших вузов мира, чего сейчас и близко нет.