Катюшка

В каком году точно Сталин понял, что без военной техники поставляемой из США в СССР ему не выиграть войну?

Наталья :)))

Выиграли бы и без их техники Возможно война шла бы дольше, но выиграли бы Только США хотели сделать вид, что и они пахали!

Дмитрий Клюшников

Маршал Г. К. Жуков:

«Сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали.. . Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну.. . Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!. . У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии»

На порох и взрывчатку особое внимание обратите. Много ли пользы от солдат без патронов?

Абабакир Самадходжаев

Я не верю в чудеса-скажет врач -психиатор о вашем выздоровление.. .

Светлана Целяпина

вопрос в другом
Англия с США нам поставляли технику. защищая в первую очередь свои интересы
т. к понимали чем чреват для них выход немцев к ближнему востоку
в этом случае Германия становились державой номер один в мире

Алексей Бородин

В 1941-м.
Только речь скорее не о технике, которой поставили не так много, а о остальном ленд-лизе. .
http://otvet.mail.ru/question/74936653/

Venera Bunesko

Грузовик "Студобеккер" и внедорожник "Джип" не являются военной техникой. И ещё США начали помогать СССР в 43 году, когда уже было видно что победа в войне на стороне СССР.

Саид Махмадов

Сразу после нападения Гитлера на СССР Англия заявила что будет помогать всем чем только сможет своим союзникам. Уже на второй день нашей собственной войны, 23 июня, Рузвельт официально обещал СССР помочь всем необходимым. 15 августа Черчилль и Рузвельт заверили Сталина, что снабдят воюющую Россию "максимальным количеством тех материалов, в которых вы больше всего нуждаетесь. Так что бредить тоже надо хоть немного опираясь на реалии а не на плохое самочувствие с бодуна.

Юрий Шабуров

в 1961 году.

Нахблянту Сукиблин

Сталин конечно сволочь, но не дурак. Победили бы и без них. Дольше, кровавее. А с паршивой овцы хоть шерсти клок.