Филиппов Вадим

Третий год изучаю историю СССР и одного не могу понять: зачем Сталин так много убивал?

Jun

Единственный способ удержать власть.

Евгений

Маньяком он был. Извращенцем. Он и жену свою убил.

Мерим Сыдыгалиева

в 20 годы погибло в 30 раз больше народа ( чем 30 годы ) , когда ваши жидокомисары устроили кровавую смуту . Тогда вырезались как раз русские сословия . .Сталин в 37 году уничтожил многих палачей русского народа . Спасибо ему за это !

Саша Патапов

параноик он был на заговоры...

Рома

Плохо изучали значит. Число репрессированных при Сталине сильно преувеличено и в большинстве своём это были далеко не невинные люди.
По вине западных "демократов" намного больше людей погибло. Почему об этом молчат? Что ж вам так Сталин покоя не даёт? !

Ри
Рита

Когда начнёшь, трудно остановиться. Хотя он людей не расстреливал, они сами друг друга расстреливали. )

Suv And

Не надо слушать ни кого, просто читать больше надо, факты изучать. Сталин для своего времени тоже был нужен, кто знает как бы повернулась история нашей страны, если бы его не было, одному богу известно. Когда выучишься, сам поймешь процент зла и процент реальной пользы.

Та
Татка

Так враги кругом !

Н*
Наталья ***

он нечаянно

Максим Трофимов

не то изучаешь....

Руслан

Естественное продолжение кровавой бойни затеянной во время революции и гражданской войны.

Дмитрий Гаврилов

Мошенников воров и бездельников много было ну примерно как сейчас

Вика

Жидо-массонская миссия истребить "гоев".не только кавказцы были постродали но и русские. СССР войну не выиграл .цена победы геноцид

Гор Галстян

Историю надо изучать в архивах по документам...