Юлия Козулина

Скажте народные средства от простуды

Андрей Репин

Горячий чай с медом и лимоном. Свежий чеснок.

Малиновое варенье.

Попарить ноги в горячей воде.

На ночь засыпать сухую горчицу в носки.

Или просто спать в шерстяных носках.

Если сильно болит горло - шерстяной шарф на шею на ночь.

Светлана Комарова

чай с малиной (снимает температуру. снимает воспаление и прогревает хорошо) . Чай с липой. Теплое молоко с медом . Если просто простуда без температуры можно горячую ванную принять или укутать ребенка - чтобы прогрелся. Цитрусовые покушать. Чай с лимоном - много витамина "С".

Назира

водка алоэ лимон сок

Лилия

Хороши любые средства если вы заколяетесь.

Гу
Гульнур

Горячее молочко с медом, кашель, дышите над картошкой, нос, закапайте облепиховым маслом или аллое, кому что помогает.. .
Кашель достает и уже болит грудная клетка, компресс с водочкой, можно жиром каким лиьо намазать спину и погреть.

Чье? Мое?

Прежде всего-профилактика. не допускать длительных переохлаждений тела. Особенно опасно, ходить с мокрыми ногами и мерзнуть в это время. Если чувствуются какие-то симптомы начала простуды (неприятные ощущения в носоглотке), можно пожевать (глотать не обязательно) горький перец-горошек. Он хорошо гоняет кровь. Когда во рту начинается "пожар",симптомы простуды, обычно, пропадают. Вообще, ОРЗ с кашлем, чиханием это чистка организма от накопившихся вредных веществ. Поэтому, питание впроголодь, во время вспышек эпидемий, неплохо предохраняет от инфекций. Полезна также хорошая физическая активность, например, плавание, бег, велосипед и тд. Пока кровь горячая, никакие простуды не имеют власти над нами. Если начался насморк, можно сбить его втягиванием через нос холодной воды из под крана. Это сбивает избыточную чувствительность нервов носа, которая и есть-причина насморка.... но, без фанатизма. Все должно быть в меру.

Аяна Суберекова

Солевая лампа является красивым и экзотическим предметом интерьера, а главное-
очень полезным для нашего здоровья и не имеющих противопоказаний. Лампа будет прекрасным помощником при гайморите, астме, аллергии, дерматите, патологиях эндокринной системы, сахарном диабете, простудных заболеваниях. А так же сможет нейтрализовать излучение от бытовых приборов.
Как правило, в продаже мы можем увидеть только лампы, плафоны которых изготовлены из пакистанской соли. Дело в том, что соль, добываемая в Гималаях на территории Пакистана, обладает максимальным количеством полезных для нашего организма свойств и несравнимой прочностью по отношению к другим видам каменной соли.
Полезные свойства солевой лампы заключаются в её способности даже при небольшом нагреве выделять отрицательно заряженные ионы, которые помогают восстановить в помещении ионный баланс, а так же в огромном количестве содержащихся в соли полезных минералов (их более 80-ти, среди них йод, магний, калий и т. д. ) . В больших городах преобладают положительные
ионы, источаемые бытовой техникой, кондиционерами, компьютерами. Они негативно влияют на физическое состояние человека и, как следствие, на психологическое. Это выражается в быстрой утомляемости, головной боли, нарушением сна, депрессией, частых и хронических респираторных
заболеваниях. В самой большой концентрации отрицательные ионы содержатся в лесах, у водопадов, на берегах, в горах, а так же в воздухе во время грозы. Солевая лампа позволяет в пределах комнаты достичь благоприятных для нашего организма условий. Плафоны солевых ламп
встречаются в магазинах разнообразных форм (пирамида, куб, шар, в форме сердца и т. д. ) и различного веса (соответственно и размеров) (от 1 до 25кг) .