Анастасия Нестерова

как поднять иммунитет народными средствами

ребенку 2 года, начала давать шиповник, но он говорят мочегонный. так что же тогда ему давать, за этот год уже 4 раза болели из них 2 раза антибиотиками

Данил

"Аскорбинка с сахаром" - видели такие таблеточки?
Регулярно, с утреца - обязательно. 1шт.
+ капельки "Иммунал" в 1/2 стакане водички.
Тоже строго с утра.
И всякие там Бифиформы, Хилаки Форте и т. д. Т. е. наладить работу ЖКТ.
Вот рекламу кефирчика (или йогурта) по телеку видели, про бифидобактерии? Вот надо что-то в этом духе. Не обязательно то, что там рекламируют, но что-то из этого ж ряда.
Дальше.
0. РЕЖИМ ДНЯ !!!
1. Не перегревать.
2. Больше подвижности на открытом воздухе.
3. Купания-обливания в открытом водоёме.

После лечения антибиотиками нужен курс восстановления ЖКТ из Линекса (или всё тех же Бифидобактримов-Бифиформов!

Александр Романцов

Можно ходить босиком например или принимать холодный душ. А вообще в раннем возрасте нормально часто болеть.

Павел Матвейчук

Лучше заняться корнем вопроса - питанием. Поменьше жирной, полуфабрикатной пищи, мясо исключить или заменить более легкими вариациями - рыба, морепродукты, курица... Поменьше фастфуда и готовых продуктов, побольше домашней еды из овощей и фруктов, зелени, орехов, злаков...

Се
Сергей

чай из сухих листьев вишни

Александра Фатикова

Закалять надо ребёнка, и пролечить бактериальные инфекции.

Нургул Каипова

кормите ребенка сбалансировано и натуральными продуктами, найдите продукты с пребиотиками (это корм для полезных бактерий кишечника и помогают они восстановить иммунитет) , например, с инулином. откажитесь от антибиотиков (убивают микрофлору кишечника) per os, только внутримышечно. витамины и минералы, но только не аптечные (это химия и помощи по факту от нее нет) , а экологически благополучные ягоды и фрукты