Юлия Богомолова

У доченьки халязион! Может посоветуете народные средства!

Pavel Yurevich

халязион убирают только оперативным путём (под местным наркозом) . народными средствами - никак. разве что капли комбинил (тобрадекс) 6 раз в день 2 недели в больной глаз, если не поможет, то только операция

Юлия Матиевская

Мне тоже говорили, что халязион можно убрать только хирургическим путем. Но я решила попробовать гомеопатическое лечение, принимала несколько месяцев силицею (без особой, кстати, надежды) . Но представьте мое удивление, когда халязион в результате исчез. Силицея - это препарат, который, как и большинство гомеопатических препаратов, имеет сахарную основу, крупинки нужно рассасывать. Если Ваш ребенок не совсем маленький, думаю, ему это лечение понравится. Но, конечно, лучше предварительно посоветоваться с врачом-гомеопатом. Врачи-аллопаты, как правило, скептически относятся к гомеопатическому методу. На мой взгляд, зря. В ряде случаев этот метод весьма эффективен.

Елена Бедарева

У ребенка вскакивали один за одним, чем только не лечили и капли покупали и мазь в аптеки нам изготавливали, проходили очень долго. Сказали если не пройдет, то будем выскабливать. Мама моя нашла бабушку, которая заговорила ей. Сказала, что через 40 дней пройдет. Не знаю совпадение это или действительно это так, но у нее все прошло. И больше не вскакивает, только шрамик остался на глазу.

Вы попробуйте найдите хорошую бабушку, с нас денег вообще не взяла, но ходили к ней в течении 5 дней. каждый день. И после операции-он опять может быть.