Юрий Люлин

хочу музыку в гараж.. . как сделать музыку в гараж, есть колонки, что самое оптимально, недорого, чтоб нормально играло??

Дима Маркелов

Если не хватает автомагнитолы, то я тогда уже не знаю !?Обычно сносят то, что не жалко мышам отдать на съедение .Для этого подходят все виды музыкальных центров, устаревших для дома .Если таковых не имеется, приобретите на барахле или в сети сносную технику по сносной цене .Но при этом не забывайте, гараж не дискотека, а место повышенной травмоопасноти.

Дмитрий Слеза

в гаражах обычно принято магнитоллу автомобильную пришпандоривать и колонки авто.
Они многое стерпят и запитать от аккума можно, если электричество отключат

Кр
Кристина

Rolsen RCR-100
SUPRA SFD-55U

SUPRA SFD-100U

Hyundai H-CCR8101

+

Подключение автомагнитолы к блоку питания компьютера

Подключите магнитолу к блоку питания. Для этого вам понадобится блок (повторюсь, желательно на 300-350 ватт) , который имеет ток по линии +12 В не меньше, чем 12 ампер. Максимальный ток по линии +5В, а также по другим линиям значения для подключения магнитолы к ПК, не имеет. Самым удобным для того, чтобы подключить автомобильную магнитолу к ПК, является разъем, который используется для подсоединения жестких дисков (большой широкий 4-х контактный: красный, черный, черный, желтый) . Отрежьте его и припаяйте к контактам магнитолы, либо сконструируйте переходник, чтобы можно было в дальнейшем использовать блок питания в компьютере (красный провод магнитолы, он же "плюс" - припаяйте к желтому проводу, а черный "минус" - к черному (любому на блоке питания)) . Чтобы запустить блок без материнской платы, воспользуйтесь большим разъемом, который и используется для подключения к ней. Там никак не 4 провода, а гораздо больше. Ищем черные и зеленый (последний и контролирует запуск блока) . Замкните землю (любой черный провод) с зеленым контактом - тогда блок питания запустится и подаст напряжение по всем проводам. Если контакт разомкнуть, произойдет выключение. Создайте таким образом подобие перемычки. Если в блоке питания присутствует выключатель, сделанную перемычку можете не вынимать (можете в таком случае даже запаять черный и зеленый провода) . В этом случае для включения/выключения питания можно пользоваться данным выключателем.