НЕ
Наталья Епанчинцева

зачем стерилизовать кота? стою на пороге решения! не пойму зачем?

Максим

стерилизуют кошек, а котов - кастрируют. называйте правильно. и кастрируют котов для того, чтобы они не "метили" свою территорию. это главная причина. не будут вырабатываться половые гормоны, и поэтому не будет требовать кошку.

Nekruz

чтобы не мучился от неисполнимых желаний

Светик=) Коякова

Орет? Метит? Если нет, тогда незачем.

Женя Абрамова

Когда орать благим матом начнет, беситься и метить квартиру, тогда поймете.

Анастасия Русаловская

Конкретно в стерилизации большого смысла нет, его по факту просто сделают бесплодным, орать и метить он будет так же, а, ну еще йайцы на месте останутся. При кастрации коту его фаберже удаляют, но самому ему радостно от того, что гормоны в башку не бьют.

Анна Разоренова

Совершенно незачем!

Ол
Оленька

Не метит. Не гуляет. Толстеет. Становится похож на мохнатую тряпку.

Евгений

Если кот не метит, не орет, то и незачем. Или если орет и метит и вас устраивает вонь и вопли, то тоже незачем.

На
Наталья

затем, чтобы гормоны не сводили кота с ума. Чтобы он спокойно спал по ночам, а не шатался по дому с безумными глазами и воплями. Чтобы стрессов в его жизни было меньше. Чтобы жил дольше. Это помимо возможных меток.