Артур Иляхин

какие княжества присоединил василий 3? и каким образом? какие княжества присоединил василий 3? и каким образом?

Алексей Петруненко

Рязанское - велел заключить под стражу рязанского князя Ивана Ивановича, искавшего союза с крымским ханом, Стародубское княжество, после смерти бездетного князя, Новгород-Северское княжество, местного князя Василия Ивановича Шемячича тоже заключили под стражу. Также присоединил Псковскую республику: обвинил их в недоверии великому князю и казнил их наместников, псковичи были вынуждены просить Василия принять их к себе в вотчину