Munira

Посмотрела мультик Простоквашино и сразу вопрос! Зачем нужно фоторужье, неужели в лес нельзя ходить с обычным фотиком?

Armine Movsisyan

У меня было фоторужьё, ещё в "плёночное" время. Кто не работал им, не поймёт. Фоторужъём можно за триста метров (!!!) сфоткать птичку, как будто на ладони сидит. И подходить не надо, а то спугнёшь - и кадра нету.

Пащенко Наталия

Сразу ясно, что ты никода на вменяемый телевик без штатива не снимала. .
При использовании оптики с большим фокусным расстоянием воизбежании смаза, при желании получить качественное фото необходимо использовать упор, каким приклад фоторужя и является...

Юлия Зарицкая

Мадам, а Вы сможете без приклада удержать камеру с телеобъективом и весом 3-5 кг. ? А там ещё и на фокус наводить надо и чтобы в момент съёмки ничего не дрожало.

Дмитрий Искатель

нельзя без хорошего зума охотиться..

Ир
Ирина

посмотрела взрослыми глазами, с дочкой.. . тоже такой вопрос возник)

Анатолий Клементьев

Шарику хотелось пострелять

Екатерина Сергеевна

А случись стрелять..?

Олег Симкин

А размер кадра был большой, объектив соответственно тоже большой и тяжёлый, вот и надо было фоторужьё.

Иришка Войнова

Попробуй-ка подойти к птичке или зайчику поближе и попроси их ещё попозировать для обычного фотоаппарата. Сейчас, правда, есть уже ультразумы с 30-кратным увеличением. Это как 720-мм объектив для плёнки