Евгений Сероглазый

Индивидуальные авторские слова в творчестве Вельера Хлебникова

Олеся Пак

Виктор Владимирович Хлебников, более известный как Велимир Хлебников, , был одним из самых ярких реформаторов и эксперементаторов поэтического языка Серебряного века русской поэзии.
Крылышкуя золотописьмомТончайших жил, Кузнечик в кузов пуза уложилПрибрежных много трав и вер. «Пинь, пинь, пинь! » — тарарахнул зинзивер. О, лебедиво! О, озари!

Валерий Н

Хлебников не "вельер", он Велимир

Гугл поможет любому разумному.... но вам видимо нет.

О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных — смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево,
Усмей, осмей, смешики, смешики,
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!