Георгий Суханов

почему Гомеровские герои Ахиллес и Гектор являются олицетворением идеала героев-войнов?

Дмитрий Новиков

Потому что воинская честь и победа в бою - для них самое главное. А все личные дела на втором месте.

Анна Кипоренко

Ахиллес герой-воин по происхождению и бесстрашному характеру с оттенком неслыханной гордости, неумолимости, принципиальности. Самец-мужчина. А Гектор семьянин и, может герой, но не герой-воин.

Натали

за "воЙнов" - гнать мокрыми тряпками