Кристина

Есть ли советы как быстро выучить басню? Нужно выучить любую басню Ивана Крылова.

Деня

Садишся и четыре раза читаешь первое четверостишье потом повторяешь, если не запомнил снова читаешь потом второе пересказывешь с первым потом третье пресказываешь со вторым потом все вместе и так до конца - в финале всю басню целиком - можно подглядывать делая упоры на те места что плохо запомнились - как правило на все про все пол часа

ОК
Ольга Кирьянова

Представь образно то, что происходит в басне: животных, их разговор, предметы, которые они обсуждают.

Асел Макеева

Сокращенный вариант выучи:
Вороне как-то Бог послал кусочек мыла. .

короче говоря, она его стащила.

Наевшись до сыта весь день пускала пузыри.

Мораль гласит: Чужого не бери.

Jh

Иди учи, школяр. Иначе банан словишь и мама выпорет.