Нинок

Как вы считаете, старая традиция сватовства, поиска жениха/невесты родителями и дальнейший брак не по большой любви, а

по воле родителей (подходит-не подходит) была правильной или нет?

и почему

Лина Галкина

Отношусь положительно при условии, что за невестой /женихом остается право голоса. Т. е родители ищут, предлагают, а они сами решают нравится их кандидатура им или нет. Все-таки как не крути у родителей опыта в жизни больше и в людях они разбираются лучше. На одной лишь любви долго не протянет брак, если люди не подходят друг к другу ( критерии могут быть разными) , а влюбленные они слепы, они не способны анализировать. У них: "Люблю" и все: -)
Сама я выходила замуж без особой любви ( хоть это и был мой выбор) , просто поняла, что человек этот мне подходит, что он сделает меня счастливой, у нас одинаковые взгляды, похожие мечты. В целом он мне был приятен, но влюбленности не было. Но любовь пришла позже. И теперь я своей жизни без него не представляю. Так что не вижу ничего плохого в том, если родители предлагают своему ребенку к кому-то приглядеться, а там уж они сами решат.

Рита Торосян

Дети сами разберутся с кем, когда и стоит ли.

А родителям остается только этот факт принять.... ну или не принять, тут уж у всех по разному.

Околя

неправильной

Наталия Касьяник

Все зависит от религии, у русских тоже были такие обряды, но со временем все сошло на нет, и нам уже это дико, а вот в других совершенно все нормально)

Андрей Evolution

есть конечно логика.. объединить состояние например. кровь не мешать. но люди не скот племенной.

Елена Лагуткина

нет. Только сам. А то легко можно было во всем родителей обвинить, типа кого выбрали вот и получайте. А тут виноват только сам. И ты должен сам уже принимать серьезные решения, а не на мамулю надеяться

Mint Wind

Была правильной.

Олег Харченко

В целом - правильная))) . Обоснование? Молодым девушкам, как правило, нравится "первый парень на деревне", тот который на гитаре играет, курит лихо, пьет брутально, анекдотов больше всех знает... в общем, в качестве мужа абсолютно бесполезное существо))).