M*
Mari ***

Многие препод. в институтах говорят, что ЕГЭ не показывает уровень знаний которые нужны для института. а как думаете вы?

То, что весь 11 класс детей готовят к ЕГЭ, а в институте эти знания мало пригодятся, и лучше бы в 11 классе готовили к институту и давали реальные знания.

Да, но в то же время, ЕГЭ дает возможность детям из маленьких городов и деревень поступить в хороший университет

Веталий

Традиционные экзамены по билетам показывали реальные знания, уровень мышления и умение излагать свои мысли.
МинОбразину это не нужно. Вот чиновники и выпендриваются с инновациями

Валентина

ЕГЭ - красота, оценка в аттестате не зависит от школьного учителя, в большинство вузов вступительные сдавать не надо.
Если человек привык, что с ним кто-то всегда занимается, его натаскивают, наверное, у него действительно могут быть проблемы с новыми предметами, которые приходится изучать самостоятельно. Но сказать, что ничего не знают и не могут те, у кого высокие баллы ЕГЭ - не верю.

А что старшие классы должны давать то, что нужно в институте, в этом я с вами полностью согласна.