Арина

разница между английским и американским языками как между русским и украинским? Только относятся они друг к другу лучше?

Татьяна Леонтьева

спасибо, поржал

Alone Black Wolf

Нет, американского языка нет- потому что разница с английским лишь порядка 100 слов.

Елена Копаница

Различия в произношении гласных, Ударное скольжение и согласные, Палатализация, Испанизмы, Галлицизмы, Германизмы... разница - в 100 слов))) , а понимают друг друга ...как мы - украинцев... с их ИСКУССТВЕННЫМ языком...)) ) По сути вопроса - в самую точку, как не крути яйца...)))