Вячеслав Багаев

В чём разница между английским, английским американским и английским австралийским языками?

Знаю что не только в разных названиях каких-то вещей, а ещё в чём-то

Павел Титов

Во-первых, акцент, во-вторых, как Вы уже указали, различия в лексике, также орфография некоторых слов, есть некоторые незначительные различия в грамматике в отдельных случаях (но скорее это отклонения от нормы в англо-английском, которые стали нормой например в амер. -английском) , написание даты.

Pr
Prombitservisnn

Произношение, грамматика и значение некоторых слов. В американском все упрощено.

Виктория

Грамматика в Великобритании и Австралии одинаковая. В США есть отличия (например, -ize вместо -ise). Произношение австралийцев похоже на некоторые простонародные диалекты Южной Англии. Американцы нередко принимают некоторых англичан за австралийцев.