Т)
Таня ))

Могут ли быть прыщи на лице от менструации?

15 лет.
Раньше такого не было. Второй день цикла-на лице появились маленькие красненькие прыщи.
Может ли это быть от менструации?

Илья Кирьянов

да. гормоны шалят. выделяется больше кожного сала. а это лакомая среда для микробов. отсюда и восполения

Be
Bella

Больше не смазывай лицо выделениями.

Рыжая Пушистая

а тебе на лицо менструируют или что?

Зв
Звездa

15 ЛЕТ - А РАЗУМ 12 ЛЕТНЕЙ.

Кодиршо Рахматшо

уровень гормонов изменяется- вполне могут быть...

Сергей Птира

Прыщи могут появиться от гормонов, как вам уже и сказали. А могут появиться, например, от неправильного питания. А, возможно, у вас аллергия. Да и еще куча причин, которые могут привести к появлению прыщей. Беда не в том, что они появились во время менструального цикла. Беда будет, если они не пройдут. Я в свое время не могла избавиться от прыщей. И давить пыталась, даже спиртом протирала лицо. А помог один поход к дерматологу. мне врач прописала препарат Зеркалин. Да, я за один день от прыщей не избавилась, но после курса я забыла о прыщавом лице надолго. И на данный момент вместо кучи скрабов, кремов, масок, гелей и прочей косметики, у меня на полочке стоит один зеркалин. круто, да?

Петр Плакидов

Может, происходит всплеск гормонов. Мне от прыщей помогает Эмалан)))