Наталья Матросова

Ребят, подскажите, реален ли случай проявления порока сердца во взрослом возрасте или с ним рождаются?

И сколько человек живет с пересаженным сердцем?

Толик Етчик

Пороки сердца бывают врожденные и приобретенные.
С врожденными пороками сердца как правило уже сразу рождаются, само слово "врожденный" за себя говорит. А вот приобретенный порок сердца может возникнуть в любом возрасте, он возникает после перенесенных ангин, бронхитов, пневманий и прочих простуд как осложнение.

При пороках сердца делают не пересадку сердца, а операцию по замене сердечного клапана на искусственный или расширяют в нем отверстие при стенозе. Пороки сердца бывают митральные, аортальные и митрально-аортальные.
Живут с пороком сердца все по-разному, все зависит это от степени тяжести и запущенности заболевания.

Nina Voropaeva

Есть врожденный порок, есть приобретенный. Мне в 15 лет ставили подозрение на приобретенный порок. Назначали обследование.

Екатерина

Пороки бывают как врожденные так и приобретенные.

Слава Кадников

Поищи ответ в инете, а так только раждаются....