Миша Розов

С чем человек не мирится ?

Алексей Самарин

Только с такими же недостатками как у себя.

Инга

Со смертью. Вся жизнь - это попытка от неё убежать, отсрочить неизбежное...

Сергей Ганоль

С несправедливостью

Assyr

с правдой

Александр Виноградов

К примеру, с тем, кто его публично опозорил.
*так как публика это запомнит навсегда (она падка на плохое) , то мириться с тем человеком, значит, навлекать ещё больший позор на себя (а, если вы участвуете в норме, то это очень сильно всё портит).

Артур Исаков

С пренебрежением своими принципами "священной коровой".
Или например человек пьет так порою может позволить себе. Но тут близкий или дорогой от пьянки страдает. Вот тут когда человек уже понял что это не шутки он и становится непримиримым борцом.

Т. е. по простому не может смириться. Как то не очень, но смысл донес)