Игорь Балицкий

Откуда пошел миф, что вера в бога делает человека априори нравственным и добродетельным?

…я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал. Я уже
все слезы выплакал по ночам. И зачем меня Бог послал на эту землю — такого
ласкового, нежного, заботливого, но совершенно беззащитного со своими
слабостями…
— Вы пишете апелляции, значит надеетесь на помилование?
— Да я уж так, отстраненно, где-то не на земле, а выше, у Бога, что ли. Во Вселенной
где-то, смотрю на все оттуда. Я же выше всего этого.
год — 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате — каждый раз
когда оставался в одиночестве, — становился на колени перед иконой в углу и
молился.
Чикатило Андрей Романович.

Иисус тоже не высокоморальный персонаж "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).

Алексей Макаров

Не вера в Бога, а вера Богу. Когда твой круг общения Боги, то ты возвышаешься, а когда ты веришь, что Он там где-то, то ничего хорошего не будет, т. к. ты сам себя от него отделил. Богу верят и общаются с ним язычники, а последователи Авраама всех поучают верить в то, что Он где-то там, но не с вами. И с ним вы не можете общаться без попов, которые должны между вами и Богом стоять и взимать плату за этот паразитизм на вашем невежестве.

Андрей Лушников

Религии присвоили себе лучшие моральные качества человека. Отсюда и пошло.

Ольга Фомина

я триедин (по образу и подобию) , где же мой персональный Иисус и мой собственный Святой Дух?

Сергей Кабачков

Если вы ссоритесь в своей семье, с соседями или коллегами, то разве причина в Иисусе?