Татьяна Печавина

Эбола захватывает Европу: медсестра заразилась от больного в Испании

В Европе зафиксирован первый случай местного заражения лихорадкой Эбола, раньше зараженные приезжали только из Африки. Вирус выявлен у медсестры, которая ухаживала за больными лихорадкой в мадридском госпитале. Чтобы такое не могло повториться у нас, российские спасатели сегодня провели следующий этап учений по гражданской обороне. По сценарию, зараженный вирусом находится в Москве. Его доставили на спецборт МЧС в медицинском боксе, который полностью исключает заражение лихорадкой от больного, и эвакуировали в Новосибирск, где находится один из крупнейших в стране центров вирусологии. Для европейцев прогнозы по Эболе неутешительны. Во Всемирной организации здравоохранения называют сроки, когда лихорадка распространится по континенту. На месяц раньше чем ждали. Эбола пробралась в Европу, так как больше всего этого боялись. Заражение случилось уже в Мадриде. У первой панцентки лихорадку потвердил повторный анализ. Двое на карантине — под подозрением и это только за эти сутки. Больница Карлоса Третьего оцеплена, идет дезинфекция и проверка — как и кем был нарушен протокол. Эболу нашли у персонала — у медсестры, что ухаживала миссионером Мануэлем Гарисей Вьехо. Он заразился в Сьерра Леоне, в конце сентября и умер в Мадриде, куда был доставлен на лечение.

Источник: http://www.vesti.ru/

Ирина Тройнина

Вывод.... Нех... й ездить, куда не поподя

Медер Эшалиев

Панику разводишь, эт тэбэ не молоко буторить..