Валентина Югай

Подскажите, пожалуйста, хорошие книги о пиратах, желательно приключенческие.

Желателен широкий обзор корабельных снастей, узлов, строения корабля, механики карт.
От среднего школьного возраста.

Пожалуйста, пускай книги будут хоть с каким-нибудь смыслом, а не плоские стрелялки из мушкетов.

Надежда Левина

К. Бадигин. Корсары Ивана Грозного
Р. Штильмарк. Наследник из Калькутты
Луи Буссенар. Капитан Сорви-голова
Эмилио Сальгари. Черный корсар
Ульрих Комм. Фрегаты идут на абордаж
В. Мюллер. Пират королевы Елизаветы

Игорь Швырлов

одиссея капитана блада

Света Молчанова

Самая лучшая, какую знаю - "Остров Сокровищ" Стивенсона.

Александр Сам

Здравствуйте Энни. Сабатини Хроники капитана Блада

Virys

Мне хроники не понравились (субъективно) , а Одиссея рулит. Сабатинни и Стивенсон-классики в этом деле и по праву романы друг друга стоят. А по узлам и кораблям в сети инфы масса....)))

Инга Сабурова

серия про капитана Блада, Р. Сабатини-автор