На
Наталья

Можно ли русский алфавит представить в качестве константы, если учесть, что он никогда не меняется?

Орхан Нурлы

глупо, тупо, но можно

Илмидин Маматов

тут смысл то в чем.
если не предполагается изменять переменную программно - то объявляй константой.
длину тоже константой и рядом коммент: // измени меня если алфавит изменился!

Анастасия Долгова

Нет. Константа- одна неизменная вел-на. В алфавите- 33 буквы, количество которых, возможно, изменится

Надежда Родионова

он меняется.. . его сокращают.. . и из него делают множество языков чтобы разделять и властвовать.

Maria Tolkacheva

Имхо, он исторически и представлялся константой. Эта константа называется codepage.