Сергей Кузнецов

Ребенок постоянно все переспрашивает. Доводит до истерики. Как бороться?

Ребенку 10 лет. Началось все недавно. Со слухом проблем нет, были у врача. Постоянно все переспрашивает: что по телевизору, что случайно услышала, что я прошла себе под нос буркнула, то есть совсем незначительное. После ответа следует"Ты точно так сказала? Точно? Нет. Ну правда скажи. "Может сидеть и ныть 20 минут, просит ей сказать, что я сказала вчера, когда мимо проходила незнакомая бабушка (пример). Я сама уже не помню, что говорила. За пол часа она доводит до истерики всех домашних. Весь ее день проходит под девизом"Что ты сказала? ".Это было еще пол беды. Она хочет слышать все досконально точно. Для нее принципиальная разница между"ты надоела" и "ты ж надоела" Зачем это? Если и так понятен смысл. Доходит до таких вопросов"Ты сейчас улыбнулась? А почему? Нет ну о чем ты думала? Ты махнула головой? "Бывает спрашивает, когда вообще никто ничего не говорил. Уже стараемся как можно меньше при ней разговаривать. Это невыносимо. Помогите. Что это такое?

Дима Соловьёв

на каждый ее тупорылый вопрос отвечай: а ты купи слона. она: ЧО? а ты ей: а ты купи слона. ну и т. д.

Фёдор Корнейчук

Мне кажется, ему не хватает внимания

Екатерина Широкова

Глава государства взял выходной, чтобы провести свой День Рождения в Сибири.

Вадим Варванин

троль его его же выходками и приемами, взбесится и поймет

Екатерина Болдырева

Вам прямая дорога к детскому психологу

Ёжик Колючий

К педиатору. И еще удостоверьтесь читает ли она книги

Ли Иодо

Может, стоит с психологом поработать? В школе наверняка есть психолог. Подойдите к нему. Вряд ли это просто баловство.

Николай

к психологу...

Елена Агеева

и понимания

Надя Стекольщикова

внимание больше ребенку уделяйте. видимо в ее жизни мало происходит событий, поэтому человек хватается за любую мелочь, деталь.

Антон Дворников

Света, что ты спросила?

Vasliddin Saitov

зравствуйте!!! подскажите пожалуйста, вы как то решили проблему?? моей дочке 5 лет, прям как про нее написали, началось все 3 недели назад, завтра пойдем к психиатру, какой то кошмар с этими переспрашками!!