Елена Богданова

как бороться с детскими истериками?

D"
Dmitry ""

необращать внимания

Алёна Валерьевна

только игнорированием, как бы тяжело это ни было! Я в свое время переживала истерики и на детской площадке, и в торговом центре, и в супермаркетах. Хладнокровно достаешь телефон и начинаешь там копаться, или изучать ближайшие ценники, или даже начать уходить. Как только ребенок поймет, что его истерики не доводят до цели, все прекращается!

Ольга Бравикова

дать пиздюлей! (по себе знаю)

Елена Зимина

Для начала выяснить причину (недостаток внимания, усталость, изменение ритуалов и пр.) . И работать над ее устранением. Просто так дети не истерят.
Но для ленивых проще игнор.

Алексей Карпов

меньше баловать

Анатолий Павлович

Ни как. Теперь надо. Они же дети. Мы же в детстве такими же были.

Ирина Лагутина

не обращать внимания.
уходить из поля зрения.

На
Наталья

не обращать внимания- начнете потакать - Ребенок понимает - это самый верный и легкий путь добиться своей цели, конечно в захлебном плаче оставлять ребенка нельзя - нужно просто его отвлечь на другую тему - чем-то начать заниматься другим, но не давать слабину

Виктория

В основном дети закатывают истерики на глазах чужих. И вот мама как-то сестре советовала (племяша везде на пол падала и кулаками по полу) взять и отругать ее как дома и прям на людях. Помогло. И как-то мой сын в магазине шоколад не получил и попробовал на пол упасть. Я спокойно скупилась, он истерит еще. На меня люди смотрели как на зверя. Я потом его подняла, отругала, по попе постучала. И как рукой сняло. Конечно это морально нужно выдержать. Зато раз и все.

Эльдар

Истерить вместе.

Аркадий Подгорный

Мне повезло. Дочка такого почти не устраивала. Когда у меня не было возможности что-то для неё сделать, я это говорила. Наверно, она и усвоила, что если мама не может что-то сделать, значит у неё это в данный момент не получается, а если говорит, что мало денег, то - истерить без толку. И ещё на неё произвела впечатление истерика другого ребёнка ( моей дочке тогда было почти два годика) .
Говорите с ребёнком, объясняйте причины своих поступков, дети с полутора лет многое способны понять.

Марианна Бурыкина

Причина истерик в том, что таким образом ребёнок добивается того, чего ему хочется.
Как бороться?
Устранить причину!
Заведите правило, что в случае истерики ребёнок 100% не получит того, что хочет.

Сразу строго скажите, что считаете до 5, и если на счёт 5 он не успокоится - он не получит того, что хочет.
И держите своё слово.