Павел Карпов

Как обижаются ваши питомцы? на что обижаются и что и как они при этом делают?

Дарья Левандовская

У меня несколько кошек. Есть некоторые ревнивые экземпляры. Погладишь у них на глазах другую кошку они сидят с недовольным видом, глаза в сторону, типа не видят такого безобразия. А потом могут подраться с кошкой, которую гладила или в туалет сходить не там где надо. Так что приходиться гладить всех равномерно и никого не пропускать.

Елена Завьялова

Мой Кай обижается, если я иду куда-то и перед этим не выгуляла его (например сначала пошла в магазин а прогулку с ним решила после похода устроить, потому что надо поставить картошку вариться и пойти гулять пока она вариться) , обязательно что-нибудь назло сделает, например опрокинет вазу с цветами и съест все цветы) ) , постель вверх дном перевернет, откроет шкаф и вытащит все вещи от туда. . .А когда я возвращаюсь он лежит как буд-то это не он все сделал) ) Ещё может обидется если ругаю его за то что он что-то со стола стащил, я его нашлепаю, а он заберется под кровать и лежит там лижет лапки себе (жалеет себя) , и если я зову его мириться, не выходит - дуется ))
А мелкая моя, Герда, она ещё не умеет обижаться) ) Нашлепаешь её за то что тапочек погрызла, а она через три секунды бежит играться со мной) )

Натали

Отворачивается. Пыхтит. Не смотрит. Не отзывается.
Под ногами кошак постоянно вертится, вот и спотыкаемся об него.

Александр Старченко

такая же фигня- принципиально не слышит и не выходит.

Анна Сазонова

Кот демонстративно уходит в "свой угол" и тупо смотрит в стену, это странно... и чтобы он вновь стал нормальным котом, его нужно пожалеть, погладить))

Иван Мельников

Я свою собаку поругаю, она поймёт, за что и уходит. Я вроде тоже на неё обижусь и всё, не подходим друг к другу. Но я долго же не могу на неё обижаться. Беру вкусняшку, ухожу в другую комнату и зову её, а она медленно подходит, виновато голову наклонит, сразу жалко так становится! Ну я ей вкусняшку даю, а она уже и забыла, что обижалась) ) Обожаю её!

Виктория Калиничева

Какие обиды могут быть?
Ну допустим приехала я с собаками заниматься, то есть собаки должны работать, а вместо этого "фи я обиделась"?)) Ну уж нет, пусть все эти обижунчики для людей останутся.