Алексей Потапов

"Невидимые" чернила можно увидеть через линзы с УФ фильтром?

Можно ли увидеть текст написанный "невидимыми" чернилами, проявляющимися в УФ (ультрафиолете) , при помощи обычных контактных линз с УФ фильтром?

Заля Казиева

Разумеется - нет
Нужно нечто обратное - УФ-лампа!

Да и то, это относится далеко не ко всяким симпатическим чернилам...

Лена Ларюточкина

Линзы с УФ фильтром? Вы видели УФ фильтр? ))) Он пропускает только УФ (в идеале) . А теперь ответьте на простые вопросы: почему видимый спектр называют видимым и входит ли в него УФ.