Elena

для чего существует человечество на земле (во вселенной)? какая задача у людей? (религиозные, сектанты-проходите мимо)

Андрей Стажков

Вот если по чеснаку, я думаю задача человека - познавать. Ведь нет же аналога с таким поведением. Даже похожего нет.

Сергей Бабыкин

Задача заключается в том, чтобы придумать её себе, а потом понять, что и так хорошо.

Васелина

пожрать потрахаться и сдохнуть, мы мотыльки поденки

Альберт Ломанов

У отдельно взятого индивидуума задачи могут быть разными. Что касается всего человечества, то нельзя назвать его сознающим субъектом (ощущающим свою "самость"), поэтому у человечества не может быть целей по определению. Цели могут быть у отдельного человека (даже группы, при определённых обстоятельствах) , но не у человечества в целом. Как исключение, можно назвать выживание, но это неосознанная цель человечества, т. к. она присуща любой достаточно сложной системе.
Ещё вариант: локальное уменьшение глобальной энтропии во вселенной- но это уже физика, а не мораль...

Александр Кошевой

задавать вопросы и на них отвечать

Geroy Gs

чтоб спрашевали "для чего" .

Надежда Андреева

Задача просто жить

Борис Борисюк

Узнать цель и смысл и довести творение мироздания до конца. А иначе зачем же у нас разум и возможности его развития?

Иван Мейхер

Самосовершенствование

Ванек Окт

Копать золото. Во вселенной больше таких, как мы нет.

Алёна Базаргулова

человек это недоразумение природы

Павел Raikin

Люди - инструменты для Космических Сил.

Денис М

Миф о происхождении человека до сих пор губит умы исследователей, направляя их по ложному пути. Происхождение объекта под названием Homosapiens–III имело под собой длинную историю и ступенчатый многотрудный процесс, к которому причастны разумные цивилизации как Галактики, в которой находится Солнечная система, так и других уголков Вселенной.
Причиной порождения проекта явилось необходимость сохранности знаний и достижений на носителях более плотных, чем эфир. Кроме задачи сохранения и обмена информацией имелась задача синтеза знаний для получения новых качеств, как в сфере форм, так и в сфере процессуальной информационной обработки.
Первоначальный проект начал реализовываться при достижении соглашений между участниками проекта о реализации и дальнейшем использовании.
В основу проекта были положены 16 двойных спиралей ДНК, представленных участниками проекта. Полученный синтезный объект был помещен на одну из планет Солнечной системы, наиболее подходящей по пространственно–временным характеристикам, что и явилось началом реализации проекта Homo sapiens-III
Ряд драматических событий изменил ход развития проекта, никак не предусмотренный Создателями. В результате в объекте Homo sapiens-III стало преобладать животное начало при наличии элементов разумности (поскольку из 16 двойных спиралей ДНК реально действующей осталась одна единственная за выживание и продолжение рода) , что поставило под угрозу не только сам проект, но и существование пространственно-временного континуума, в котором реализовывался проект.
Наилучшим решением в данной ситуации было заключить проект в запрещенную реальность, дабы в случае наихудшего варианта развития событий оградить от разрушающего воздействия весь пространственно-временной континуум.
Цивилизация людей оказалась заложницей как драматических событий, приведших к отключению всех спиралей ДНК, кроме двух, так и возможных ошибок Творцов, Создателей и конструкторов. Ибо в реализовавшемся варианте развития проекта люди лишились помощи из вне, и задача, стоящая перед ними, многократно усложнилась – не только проявить все возможности, заложенные в проекте, но и при отключенных спиралях ДНК (следовательно, в условиях неполной информации) скорректировать возможные ошибки Творцов, Создателей, Конструкторов.
При таком раскладе проект практически обречен, и лишь вопрос времени, когда гремучая смесь животного начала и неразумной разумности уничтожит сама себя.
Ответственные за проект разделились на два лагеря: те, кто полагал проект обреченным и другие, кто проявил неравнодушие к судьбе творения, заведомо обреченного драматическим развитием событий. Помочь тем, кто попал в запрещенную реальность, можно одним способом – войти в нее. Однако вход в запрещенную реальность для сущностей извне означает добровольное заключение себя в ней до тех
пор, пока выход из нее не будет найден и осуществлен в рамках цивилизации.
Тем не менее, нашлись добровольцы, проникнутые глубоким сочувствием к судьбе тех, кто проходит развитие проекта Homo sapiens-III. Для них было очевидно ясно, что без участия извне это объекты заведомо обречены. Достаточное количество добровольцев приняли на себя подвиг вхождения в запрещенную реальность с целью помочь человечеству найти выход из той тупиковой ситуации, в которую оно попало в силу различных причин. Они вошли в зону забвения, однако глубинная память о пребывании в высших сферах давала о себе знать обостренным
восприятием несуразностей жизни.
Многие из них забыли, откуда пришли, но ощущали себя чужими среди своих, ибо по сути своей они другие, и они знали это на глубинном уровне. Свет, привнесенный ими на Землю, в разные времена давал толчки в развитии цивилизации людей. Сейчас настал ответственный и решающий момент – время, отпущенное на проект, заканчивается. Проявят ли люди разумность? Смогут ли использовать то, что заложено в них изначально, чтобы обрести свободу?