Александр Золкин

Вопрос-можно ли с синайским штампом путешествовать в Петру и Израиль... или все таки необходим марка 25 $

вопрос к путешественникам 2014 из Шарм эль шейха в Иорданию и Израиль

вылетаю завтра... и ответ на этот вопрос очень важен для меня!... не хочу переплачивать... но в то же время хочу быть уверена в правильности выбора. покупать или не покупать визу за 25 у. е. поэтому и обращаюсь к тем кто был в этом году в Шарме и путешествовал в Иорданию.

Ирина Лаврова

не нужно ничего платить.
Виза нужна если в остальную часть Египта едете, за пределы Синайского полуострова.
Будете возвращаться обратно в Египет - получите новый синайский штамп в паспорт, опять же бесплатно. Там только налог какой-то дерут 2 фунта с египетской стороны и на обратном пути 100 шекелей с израильской.

Андрей Решетников

Можно, виза не нужна.

Анюта Войтова

можно без визы.
виза нужна для посещения мест в египте за пределом синая

Виталий Ковязин

ничего не нужно