Марина Шибаева

Штамп в свидетельстве, вместо справки о гражданстве у ребёнка, не будет ли каких вопросов на границе?

Анна Севастеева

сейчас не дают справок или вкладышей- штамп в свидетельстве и является доказательством гражданства

Иляна Селезнева

Свидетельство о рождении с прописанными родителями должно быть, и наличие родителй. И загранпаспорт. Если ребенок уже говорит, на границе спросят с кем он едет и как маму\папу зовут.

Игорь Попов

сейчас вместо вкладышей ставят печать в свидетельстве. не будет

Кристина Новикова

У нашего ребенка штампа нет, сказали, что если в свидетельстве о рождении указано, что оба родителя граждане РФ, то и ребенок автоматически является гражданином РФ, и никакие штампы не ставятся. (Правило действует для детей, рожденных после марта 2010, если не изменяет память) . Никаких проблем с получением загранпаспорта и с выездом ни разу не было.