Ек
Екатерина

Загранпаспорт, анкета. Училась в 5-ти-6-ти школах, даты не помню.

Здравствуйте. Я оформляю загран. При заполнении анкеты возникло две проблемы:
1. за последние 10 лет нужно указать места работы/учебы. А я с 13 лет сменила 5-6 школ, никаких записей о том, когда я переходила из одной в другую нет, только аттестат из последней.

2. студентам анкету нужно заверять по месту учебы. Я учусь заочно дистанционно. Институт в другом городе, возможности заверить нет.

Как с этим быть, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Только, простите, сделаю оговорку: пишите, пожалуйста, кто действительно знает, а не предполагает, что так должно быть.

Я не работаю. Трудовой нет.

Анастасия Емельянова

Поверьте, никто не будет проверять в каких школах вы учились, так что смело пишите данные последней (аттестат о среднем образовании в ФМС тоже показывать нет необходимости) .

Это студентам-очникам надо заверять анкету по месту учебы. Сомневаюсь, что если вы учитесь дистанционно, то являетесь студентом дневного отделения. Так что вы или должны работать и там заверить анкету, а если не работаете, то в отделении ФМС предъявите оригинал трудовой книжки (если она у вас, конечно, есть) , а в анкете укажите, что временно не работаете и свой адрес регистрации.

Да, еще, если вы учитесь на вечернем или заочном отделении, то в анкете это указывать не надо.

Неля Мамлеева

Давно правда было. . .Заполнял анкету, а трудовая потеряна была. Заполнил по памяти как мог, а там много перемещений было. Вопросов ни каких. Что касается учебы: если заочно, значит работаете, а это уже не студентка, основное место у вас там где работаете, А студент это очник.

Oksna

пишите одну школу
вуз, но я бы не писал
нигде заявление сейчас не заверяют

Самал

Никого не интересует ваше заочное обучение, пишите - временно не работаю.. . Школу напишите последнюю.. . Не надо усложнять жизнь и себе. и сотрудникам УФМС...