Валера Киевский

Нужно ли заверять анкету на загранпаспорт в школе детям до 14лет?

делаю загранпаспорт ребенку. нужно ли заверять анкету на загранник и/или брать в школе справку об обучении детям до 14лет? на всех сайтах пишут по разному.

Ки
Киряхинсон

Первый раз слышу. Два раза делали ребенку паспорт, причем документы делали в фотоателье. Они готовят пакет документов у вас на глазах, берете и несете в милицию. Никакой школы. РФ. Может, это какие-то местные закидоны?
Заверять надо только копию трудовой, если она на руках, то и вопросов нет.

Александр Карпачев

Нет, не надо.
Анкета несовершеннолетних (до 18-ти лет) нигде и никем не заверяется, в ней не содержатся сведения о трудовой деятельности (учебе) .
Справка также не нужна.