Степан

Стоит ли менять советские деревянные окна на пластик? Как думаете?

понятно, что лучше б на новое дерево, но дорого слишком.

или все-таки старое дерево лучше нового пластика?

Сергей Рабкевич

Если у Вас окна в нормальном состоянии, хорошо закрываются, рамы не сгнили от старости, то их тогда на пластик менять не нужно. Он со временем лопается и желтеет, выделяет токсичные вещества.
Лично у нас в панельной пятиэтажной хрущевке окна были очень плохие, огромные щели в палец, заклеивать их была жесть, шпингалеты все почти сломались, балконная дверь закрывалась с трудом, мы все четыре окна заменили на деревянные стеклопакеты, но они конечно стоят намного дороже пластика.

Лена Германова

Если окна крепкие и не дует, то не меняйте.

Оксана

суть заключается в воздушшной подушке, расстоянием от 1стекла до последнего

Ко
Константин

Ни в коем случае! При кажущейся красоте, очень временного, пластика, Ваши деревянные практически вечные, не требуют спец ухода, лишь покраски время от времени.

Алёнка Angel

Мы меняли. Старые были в ужасном состоянии, уже толком не закрывались. А вот у мамы, окна до сих пор хорошие. Думаю в чем то она права, что не хочет их менять. А с другой стороны пластик не пропускает пыль, через него не дует (правда бывают инциденты, но это уже косяки компании) , красить не надо.... Есть знакомые, которые снимали свои старые деревянные створки, счищали краску, заново красили, меняли защелки, проходились герметиком и окна снова как новые.

Юльчик Марущак

Деревянные конечно лучьше чем пластик.

Алексей Михайлычев

Если вам плохо живется со старыми, то меняйте! Если проблем нет, то зачем их менять, просто так чтоли?

Владимир Винокур

смотря в каком состоянии старые окна. у нас с огромными щелями краска растрескалась и облупилась до дерева-только менять. но на деревянные дорого придется пластик. одно уже поменяли

Ahmed

Если окна хорошие то очистите их до дерева- потом плотника вызовите чтобы он поставил новые петли и сделал так чтобы рамы плотно закрывались и сразу чтобы он оставил место на резиновые уплотнители. Стекла пусть поставит на селиконовый герметик . Потом вскрываете яхтным лаком и красите в любимый белый цвет. Возни будут больше но окна будут на порядок лучше пластиковых

Елена Торопова

Поставила пластик, старые были уже никакие, рада.

Анечка Жукова

старое дерево лучше.. потому как поставив пластик дышать дома тяжело-надо постоянно окна открывать

Андрей Постников

Германские нормальные и тепло и пыль не лети

Roma Mitrokhin

Самый лучший вариант это новые деревянные, но это очень накладно. Если старые окна в порядке, не рассохлись и не продувают, то лучше их не менять а слегка оживить.

Светлана Тимофеева

Вот характеристики современных окон. Если вам нужны такие- меняйте! http://www.rmnt.ru/story/windows/659920.htm

Дмитрий Попов

пластиковые герметичные окна требуют новую систему вентиляции - но это не в наших силах - в проекте дома.. . к ним надо ставить солидный кондиционер.... а традиционные деревянные окна - но в стиле евро - в пару раз дороже алюминиевых или пластиковых...

Сергей

новый пластик лучше старого дерева. хоть мыть легко будет

Елена Осипова

Конечно дерево лучше, не выделяет токсических ядов и если они у вас ещё хорошо подходят, так пусть ещё послужат.

Михаил Галебцев

В наше время пластиковые окна стоят уже везде, ведь они гораздо практичнее деревянных!

Ан
Анка

если шума на улице мало, то в принципе и не нужно, пластиковые окна хороши для шумоизоляции

Ali Jabbor

помню наши старые окна - ужас ужасный, реставрировать там просто нечего было. А когда при монтаже новых окон убирали старые - рамы были уже очень гнилыми, я вообще удивляюсь как окна держались) ) Так что если выбирать между старым деревянным и новым пластиковым, то я только за новое.
Я как поставила новые окна - сразу в квартире тише стало, сквозняков нет больше. Одни плюсы)
заказывала кстати, в компании "Созвездме Окон", у них сейчас как раз акции есть http://s-okon.ru/index.php/aktsii, так что если надумаете менять всё-таки смело обращайтесь к ним. Окна хорошие у них, проверено