Ipo Dog

Как вступить в наследство квартиры, которая находится в другом городе не приезжая туда, а по доверенности?

У моего мужа внезапно умерла мама в городе N, а мы живем в другом городе, на похороны он не успел приехать и сейчас возможности приехать тоже нет. У матери осталась квартира в том городе N, как можно через доверенное лицо, не приезжая в город N оформить вступление в наследство? И можно ли так сделать? Мы еще не делали запроса на наличие завещания, но он единственный сын, замужем она была в гражданском браке.

Пусть сходит к ближайшему нотариусу и ему все сделают: Составит и удостоверит твою подпись на заявлении и перенаправит нужному нотариусу

На
Наталья

Созвонится с местной коллегией адвакатов (не юр консультацией. ) Там и нанять юриста Все возможно, просто нюансы у всех разные

Михаил Мартынов

Делайте доверенность гражданину А, который поедет в город N и будет представлять интересы вашего мужа.