Максим Тарасов

Все ли животные чувствуют любовь и заботу? и все ли отвечают на нее взаимностью?

Все ли животные чувствуют любовь и заботу? и все ли отвечают на нее взаимностью? допустим морской тюлень, он чувствует любовь человека к нему, и отвечает ли взаимностью?

Николь Штокс

тюлень чувствует заботу, любое животное может привыкнуть к рукам определенного человека, к примеру, пауки, но любви и ласки нет, только условные рефлексы.