Алексей Пототаев

У меня правильное в печатление, что стайные хищники (волки, гиены, гиеновидные собаки) имеют привычку...

поедать добычу непосредственно живьем, в то время, как одиночные (кошки, лисы, куньи) как правило ее все же убивают?
Хотя львы стайные и скорее убивают буйволов и гну, чем нет.
Хотя кошки (от домашней кошки до льва) играются с "надкушенной" добычей, с теми же гиенами. Но это не составляет у них правила.

Алексей Микешин

Живьем поедают потому что стая большая, можно не успеть, а кроме стаи есть ещё защитники жертвы и более сильные хищники, которые в любой момент могут появится