Евгения Юцис

Как справиться с боязнью высоты?

Очень сильно боюсь высоты, становится страшно даже просто на крутых лестницах или на самых высоких трибунах в спортзале, все время кажется что вот вот и я упаду. Думаю этот страх появился после того как мы с папой сходили на колесо обозрения в Москве, мне лет 8-9 было, и я помню что очень сильно испугалась, ибо было очень высоко и кабинку ветром шатало во все стороны. Никакого удовольствия я от катания не получила так как все время думала лишь о том, как бы побыстрей оказаться на земле.
Так вот. В школе у нас скоро будет поездка в горы (я живу в горной местности) , будем взбираться на самую высокую точку округи. И мне как бы хочется поехать, ибо едет вся старшая школа и все мои друзья, и мне и самой интересно. Но умом понимаю что у меня просто элементарно может начаться истерика, я вообще человек чересчур эмоциональный. Так что делать? Может вообще никуда не ехать?. .

кстати, при всем при этом, я абсолютно не боюсь летать на самолетах)..

Ядовитая Звезда

У меня тоже была акрофобия, до тех пор, как я прыгнул с парашютом. Клин клином вышибают. Правда, решиться было тяжело.

Магдалена М

тренировка

Наталья Маркелова

сам боюсь высоты, думал, что клин клином можно, после самолёта еще больше стал бояться) ) Так что не знаю, может только со временем пройдёт.

Елена

Это серьёзное нервное расстройство, вам надо не самолечением заниматься а идти к психиатру.