Байрам

депутат Милонов выступил с инициативой, одеть депутатов и чиновников в униформу. дореволюционной России "вицмундиры" вы за

Мундир! один мундир! он в прежнем их бытуКогда-то укрывал, расшитый и красивый, Их слабодушие, рассудка нищету; И нам за ними в путь счастливый! Грибоедов, "Горе от ума"Сегодня депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с очередной инициативой, предложив одеть всех депутатов и чиновников в униформу. Идею депутат почерпнул в быте дореволюционной России, чиновники которой обязаны были носить так называемые "вицмундиры", форменные фраки. Так, в марте 2010 года с аналогичной инициативой выступила депутат петербургского парламента Елена Бабич. Она была уверена, что единая форма одежды поможет депутатам сосредоточиться на своих прямых обязанностях и облегчит ее собственные муки выбора. "Не надо думать утром, что мне надеть, какой костюмчик, брюки или юбку. На это же уходят силы и время", - сообщила депутат от ЛДПР.Депутат приводит следующие цифры: в России сегодня МРОТ составляет 5554 рубля, или 116 евро. То есть минимальная зарплата в России на 25% ниже, чем в самой бедной стране ЕС – Болгарии. От Португалии, которую когда-то Владимир Путин завещал догнать и перегнать, Россия по этому показателю отстает без мало в 4 раза. Зарплата Игоря Сечина в государственной компании «Роснефть» - 4,5 миллиона рублей в день! Зарплата Алексея Миллера в государственной компании «Газпром» - 2,2 миллиона рублей в день! Зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД - 1,3 миллиона рублей в день. Их слабодушие, рассудка нищету;
По расчётам социологов, в Москве и Санкт-Петербурге нуждающимся является каждый четвертый житель, в областных центрах — каждый третий, в малых городах — каждый второй, а на селе почти 65% жителей.

Па
Павел

Милонов и не такое предлагал, например узаконить побивание камнями за "нескромную одежду". Как можно нормально относиться к подобному человеку вообще или рассматривать всерьез его " предложения"? Назвал бы я его теми наименованиями, которых он заслуживает, да только боюсь публичное оскорбление выйдет, а потому оставлю их при себе.

Uktam Uktam

в нормальном обществе милонова давно бы упекли в дурдом. у нас же у кормила власти такие персонажи как жирик, милонов, мизулина т. д. Что-то, похоже, у нас не в порядке...

Ле
Лейсан

Это они готовят народ к монархии. Вовке 62 года, пора бы уж. Саша Лукашенко давно икру мечет на тему монархии. А Кимы давно оседлали монаршую кобылку. Во, блин, шизики. Вот их смысл и цель жизни. Людьми называются. А всё равно ведь помрут и знают это. Есть чего терять. У любого крыша съедет. Жизнь то одна, второй не будет ни когда-ни когда.