Артём Снетков

зачем нужны президенты, депутаты и другие чиновники?

Юлия Костюк

Чтобы анархисты не захватили мир.

Ольга Бондаренко

Чтобы не было анархии.
Просто надо добиваться такого положения, чтобы они были ВЫБИРАЕМЫ, СМЕЩАЕМЫ, КОНТРОЛИРУЕМЫ.

Ольга Быканова

самое главное - это то, что они нужны, чтобы приМИРять различные интересы граждан, чтобы граждане не поубивали друг друга!

Сергей Батурин

Они организовывают жизнь общества. Это очень важно. Поскольку, если не будет какой-либо централизованной системы, то общество не сможет взаимодействовать между собой в масштабах страны.

Ольга Фёдорова

вообщем то не нужны. большие системы саморегулируются.

Игорь Истомин

Президент нужен чтобы совершенствовать конституцию и быть конституционным гарантом любых конституционных споров в обществе. Депутаты нужны чтобы проводить волю народа в законодательный орган для разработки и внедрения соответствующих законов. Остальные чиновники нужны чтобы выполнять исполнительные хозяйственные функции .
На самом деле : Президент наличествует как гарант деребана для своих. Депутаты существуют чтобы лоббировать интересы и торговать законами. Остальные чиновники выполняют смотрительные и карательные функции.))