Марина Смирнова

Зачем депутату и чиновнику нужна учёная степень?

Дмитрий

на будущее потом преподавать пойдет.

Вар Хай

для понтов... вроде как умный

Ап
Апроо

понты, а то средняя школа не катит

Олеся

Диплом вуза купил теперь хочет учёную степень, чтоб не думалось никому что не соответствует

Олег Тихончик

Может, чтобы визитки украшать, может, чтобы козырять своей высокой образованностью.
Интереснее другое: огромное большинство сановных «ученых» не только не писали свои диссертации, но даже и не читали их.

Наджибулло Лутфиллоев

Депутату для красоты. А вот чиновникам за такой диплом полагается прибавка к жалованию.

Алексей Ершов

ядерная физика или медицина, может, и ненужны, а вот экономика или юриспруденция явно не помешают