Светлана Белкина

РПЦ Выступила с инициативой воссоединения Беларуси, России, Украины. Ваше отношение?

У нас беларусов зарплата $200, мы согласны

Виталий Евстигнеев

нехер было и делить!

Илья

Согласен.. по беспределу разделили. РЕФЕРЕНДУМ был и большинство против этого было..

Ольга Рябова

А Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Латвия, Эстония, Литва? Давайте лучше всем объединяться, а не выборочно.

Андрей Абакумов

Вау! Они оказывается тоже могут мыслить!!!!

Любовь Свиридова

Без украины согласен!

Лиля Абдулина

об этом уже 10 лет толдычат Коммунисты

Людмила Богданова

РПЦ в задницу, но я за объединение.

Сергей Травин

церковь могла вместе с государством спокойно, без тысячных молитв, которые за спасение церкви, находить общий язык. Потому что церковь – она сильная была духом, она только воспряла после советских времен. Она реально имела своего пастыря, которому верила, доверяла и с которым шла. И пастырь вел паству не ближе к власти, а ближе к богу, к вере. И это являлось самым ценным в Патриархе Алексии.

Сегодня другая ситуация. Все идет на разъединение общества, на поиск врагов, на поиск тех, кто любит, не любит, сказал, не сказал, показал часы или не показал часы, написал о квартире или не сказал о квартире. И так далее, и тому подобное. Это очень плохо.

Есть какие-то глашатаи от церкви, которые выступают на каждой телевизионной программе, несут такое, что просто становится страшно. Всех нас обвиняют, всех нас пытаются поставить на колени.

M_
Max _

Приветствую.. . хотя бы духовное единство.. . поскольку при буржуазной демократии и перенасыщенности всех СМИ богоизбранными другое объединение пока не реально...

Ан
Анна

А кто такая РПЦ? и почему Ватикан не выскажеться по этому поводу? И исламисты..

Kate Zhivetina

Друг мой, Вы к нам сюда с какой Луны упали?
Про воссоединение люди понимающие с самого начала, вот уже третий десяток лет то есть, говорят, и Ваши меркантильные интересы тут вовсе ни при чем, есть причины поважнее.

А хотите объединяться - не фига тут сепаратизмом заниматься: белАрус, он, видишь ли!.. .

Гляжу на гэтую сабаку,
Якая ходзиць па вадзе.
Здаетцца, пэцнув бы пад сраку,
Шоб ни хадзила абы дзе.

Александра

Может вообще все органы власти пусть разгонят и рпц будет рулить во всех сферах жизни.

Nikosgr Ang

А какое отношение РПЦ имеет к Беларуси?

Костя Хохлов

РПЦ расширяет своё влияние.

Артур Москва

Надо, надо
А можно и еще пару соседних стран взять

Александр Андреев

уже сколько лет с переменным успехом пытаются.