Алина Землевская

запах изо рта и постоянное большое количество налёта по всей полости рта

Добрый день! Признаками каких конкретных болезней могут быть запах изо рта и постоянное большое количество налёта по всей полости рта. Спасибо.

Евгения

даже есть такая разновидность трипака.

Кристина

От зубного камня (который, кстати, часто даёт неприятный запах) вас избавит чистка у стоматолога-гигиениста. Подлечите зубы, если есть больные. Кариес часто становится причиной неприятного запаха. Всё ли у вас нормально с дёснами, нет ли инфекции в полости рта? На эти вопросы вам ответит стоматолог. Также следует проверить ЖКТ (какой стул, есть ли боли, чем питаетесь? ) Сдайте анализы, если нужно-сделайте узи брюшной полости, эндоскопию, колоноскопию (тут уже решит врач, обследуя вас) Также проверьтесь у лора. Воот.. что ещё? Да даже не знаю, от чего ещё может быть неприятный запах. Если только ещё от плохой или недостаточной гигиены полости рта. Пользуйтесь ополаскивателями, полощите рот ежедневно водой с содой. Временно, но помогает убить запах. Своевременно кушайте (запах бывает от голода сильного, но это норма!) , а после жвачку жуйте. Но, прежде всего, нужно пройтись по врачам.

На
Наталья

ЖКТ.
А что именно, это врач установить должен.

Юлия

Может у тебя ларингит... сходи к врачу!