Анастасия Соболевская

В чем отличие Украины от Гонконга?

И там и там Америка пыталась поднять бунт! На Украине ей это сделать удалось, привело к кровопролитию! А, вот в Гонконге нет! Протесты потихоньку стихли! И никакого кровопролития!
Почему?
Чем Гонконг отличается от Украины?

Надя

В Менталитете.

Людмила Туркова

Мудрым и жестким руководством у руля власти в отличие от Киева

Светик Новикова

мне кажется по тому что всех митингующих на ноль помножат как только они начнут представлять какую либо угрозу .Помножат сразу и без раздумий предварительно предупредив.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Китай церемониться не станет, разгонит ушлепков

Ли
Лидия

Гонконг цивилизованный мир, а что такое Украина -плюнуть да растереть.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Гонконг - это часть Китая, где всё в норме.
А укра - ничто, даже государством толком и не является.

Анжелика Поддубная

1 В Китае есть ВЛАСТЬ, способная на решения и предвидящая ситуацию. На Украине незаконная хунта и масса различных бандитских очагов силы
2 Гонконг всегда был Китаем Только период колонизации несколько вторгся в это дело. Украина вся из лоскутков разных стран. Запад подарен русскими царями и генсеками в результате побед, а юго-восток отдан Украине (отрезан от России) для разбавки селянства пролетариатом
3 Китай не пляшет под дудку США, а хохлы рады сами угодить чем могут. не думая ни о народе, ни о ситуации в стране

Махмуд Рахимов

В Гонконге смертную казнь, насколько я знаю, не отменяли..

Татьяна Нелих

На Украине 1. продажные и слабые политики. 2. объективные причины для недовольства населения. В Гонконге выдуманная проблема, которая не касается большинства жителей, а выступления простым гражданам только мешали жить и работать.

Александр Shulbert

Китай на сегодня 2-я по экономическому развитию держава.
Строй-государственный капитализм. Там чётко понимают откуда

ноги растут у революции зонтиков и пока смогли не допустить её расширения.

Алена ***

Потому что на Украине фашисты и поэтому кровопролитие у нассчитается нормальным, а в Гонконге думаю они хоть чем то думают

Макс Синицын

В Гонконге привыкли работать и разбираться внтури системы, никто на блюдечке печенек не ждёт.. в отличии от Украины

Света Светлана

На Украине власти фашизм поддерживают, а в Гонконге-нет

Женщин Поздравляю

В Украине интересы пиндосов совпали с интересами коломойских по переделу собственности.

Бродяга******* Дневной****

В Гонконге повод для волнений по сути был высосан из пальца. Уровень коррупции в Гонконге очень низкий. А в Киеве реально страной управляли жулики и воры. Правда теперь добавились еще каратели и убийцы.

Эдуард Солод

На Украине политики оказались продажные.. . в Гонконге нет

Юлия

Рогули глупее китайцев или даже арабов И к тому же в Гонконге демонстранты не только государству но и серьёзному бизнесу местной мафии помешали а те этого не любят и втихую мочат активных

Алексей 10

В Гонконге нет зимы, нет самогона и сала.

Дима Гусев

Тем что Гонконг это автономная территория Китая, а там менталитет другой. И ещё Китай пригрозил расправой над Америкой, если те вмешаются.

Татьяна Шаповалова

Гонконг отличается тем что там другая раса людей.

Настя Малыгина

В Гонконге русских называют русскими и при этом не скачут.

Алексей Смирнов

Давайте посмотрим, какие методы Китай применил в качестве ответа на
оранжевую инфекцию. 1. Как мы помним, значительный вклад в дело
Евромайдана внесли приехавшие в Киев жители западных областей Украины. В
Гонконге этот трюк не прошёл. Китай установил плотные кордоны на
границе Гонконга — похожих на боевиков и координаторов туристов
разворачивали обратно. У автобусов с вооружёнными битами и арматурой
молодыми людьми не было никаких шансов попасть в зону беспорядков.

2. Китай тщательно проработал гонконгскую профессуру, которая за гранты
гнала студентов на улицы. Увольнения, беседы с китайским КГБ, проверки
по поводу уплаты налогов с грантов — этот способ генерации массовки был
закрыт. Точно так же были нахлобучены все американские НКО. Янукович в
своё время с вузами и НКО работать не стал или не смог: за что в итоге и
поплатился.

3. Опасные группы, которые могли взять на себя роль боевиков — такие как
радикальные экологи, например — после начала майдана были помещены под
административный арест и не смогли поучаствовать в беспорядках.

4. Вокруг майдана был организован кордон из полиции, который не давал
мирным протестующим проносить к месту беспорядков арматуру и
зажигательные смеси. Попавшихся на горячем несунов паковали в автозаки.

5. Китай нашёл для местного Порошенко, который раздувал майдан через
свои медаресурсы, какие-то очень убедительные слова. Джимми Лай на пару
дней исчез из публичного поля, а когда вернулся, революционный энтузиазм
у него резко поубавился.

6. Китайские СМИ дружно объясняли местным жителям, что из-за
майданщиков из города уходят крупный бизнес и большие деньги: в Китае
полно других городов, которые с радостью воспользуются возможностью
перехватить у Гонконга роль финансового хаба. Для жителей Гонконга это
крайне печальная перспектива: хотя бы по той причине, что в условиях
безработицы и низких зарплат они не смогут выплачивать свои ипотеки и
другие кредиты.

Максим Кирюшин

Китай не украина там бардака не допустят.

Ан
Анюта

Очевидно, эта недвижимость нужна тем, кто нажил деньги «непосильным
трудом» на Украине» , – делает вывод риелтор и вспоминает следующий
эпизод: «У нас был случай, один клиент продавал дом. Сначала постепенно
снизил цену по нашей просьбе в два раза, а потом неожиданно поднял ее в
полтора раза. Мы говорим: «Где основания, мужчина?» . А он отвечает: «Я
только что приехал из Донецка, видел, как люди вывозят бриллианты,
золото и деньги, и уверен, что сейчас они скупят все».

Марина Александрова

Последовательная, целенаправленная политика на поднятие экономики страны на мировой уровень и жесткое поддержание порядка в стране - это и отличает Китай от националистической Украины.

Ирина Горячева

нация и власть умнее.

Ju
Julia

в месте нахождения. сценарий тот же. сценаристы те же.

Георгий

в Гонконге люди умнее

Ольга Жигарева

В Гонконге не было скотов - бандеровцев.

Пётр Дармограй

там в Гонконге порядка побольше

Марго Акопян

не заметил заявления китайцев? что они не потерпят вмешательства во внутренние дела... а Янек осёл-позволил пиндосам раздавать печеньки на майдане.. да и не только Янек.. уркаину готовили к этому 23 года... теперь будут готовить Китай.. вот только там вряд ли прокатит... китайцам пару миллионов расстрелять в Гонконге-как 2 пальца... и сделают-если надо будет

Олеся Туркова

очконули, китайцы задавят нах.... шутка, а вообще хотели бы поднять бунт в Гонконге- подняли бы. Значит все так надо было

Светлана Королькова

Отличие в том, что попытку сделали, а не вышло ничего. В Китае это не пройдет. По крайней мере пока. Власть в Пекине как минимум независима и достаточно сильна и не позволит (причем любыми методами) инициировать распад государства.

Миша Розов

численностью

Се
Сергей

В Гонконге живут и работают китайцы.

Мария Ионова

Политической культурой и дальновидностью и решительностью властей !!!

Павел ____________

Там нет геноцида, пока нет...

Елена Сивохина

у последних бомба

Сергей Руденко

Видно, народ еще не созрел для революции

Михаил Fox

В Китае тирания настоящая, там никакие бунты не пройдут

Юлиньк@ Лиханова

Тем же чем хохлы от китайцев.. . всем

Анастасия Сущ

это китай а не савок

Иван Иванов

Сказали - до понедельника чтоб вас не было! И их не стало. Дисциплина. Сейчас, видимо, выясняют зачинщиков, источники. Кое кто поедет на исправительные сельхозработы.
А в Украине притащили пращу, давай кидаться камнями, огнями и довели страну до бойни и разрухи.

Сергей Омельчук

Да никакого отличия: экономика один к одному, промышленность - один к одному, благосостояние народа - одинаковое, правовое поле - никакой разницы. Только глаза у тех узкие, раскосые, а у этих круглые. ))))

Владимир

на ошибках научились ублюдки

Павел

Украина - не островное государство...

Евгений Хартов

коммунизированостью власти

Иван Шилович

Украина и Гонконг это цвета украинского флага Жёлтый и Голубой (а сейчас и там и здесь полно голубых)
Процветает страна Ломбардия
И амбиции наши растут.
Распадается красная гвардия,
Голубые на смену идут.

Анастасия Соболева

а рашка всем довольна....