Дмитрий Винчестер

Найдите наибольший общий делитель чисел 186 и 465 Помагите нужно решение плисс

Ма
Мария

Наибольшим общим делителем данных натуральных чисел называют наибольшее натуральное число, на которое делится каждое из этих чисел. Наибольший общий делитель данных чисел равен произведению общих простых множителей в разложениях этих чисел. Пример. НОД (24, 42)=2·3=6, т. к. 24=2·2·2·3, 42=2·3·7, их общие простые множители 2 и 3. Если натуральные числа имеют только один общий делитель-единицу, то эти числа называют взаимно простыми.

Евгений М

Поможем, что не помочь то

Денис Ким

Вычитай меньшее из большего пока не уравняются. Что получится то и есть Этот самый НОД.