Михаил Князьков

Family это единсвеное число или множесnвенное? has или have? is или are ?

Мэри ***

Смотря в каком контексте и с каким смыслом. Если family в смысле семья - множество людей, то множественное число и будет are (Your family are late risers - Твои близкие поздно просыпаются)
Если family в смысле неделимая ячейка общества - то единственное число и будет is (Your family is smaller - Твоя семья небольшая)

Аналогично с has и have. В единственном числе будет has (My family has a house - У моей семьи есть дом - тут семья как неделимая ячейка общества) , в множественном have (My family have observed traditions - Мои близкие соблюдали традиции)

-----------------------------------

А вообще это довольно спорный вопрос. Все зависит от интерпретации и какую трактовку фразе хочешь дать

Элина Герасимова

Как одно целое - ед ч, как все - мн ч