Галина Унанян

ВУЗ требует подписать договор о безвозмездной передаче исключительных прав на интеллектуальную собственность Что делать?

Каким образом и с помощью каких документов можно решить этот вопрос в свою пользу, оставив свои труды за своим "именем"?

"труды" изготавливались не по заказу, а в процессе интеллектуальной деятельности в принципе, в т. ч. вне стен вуза.
и "труды" эти уже зарегистрированы, а требуется подписать именно договор о передаче прав.

Николай Грешонков

Все свои труды описать и озаглавить в сокращённой форме, в договоре указать данное описание защещённое авторским правом предварительно зарегистрировав работу в соответствующих органах..

Авторазборка Турбо-Нн

Не подписывайте, вот и все дела.
Настаивайте на подписании лицензионного.

Амина Алипханова

Не подписывайте, вузу предложите предоставить в письменном виде правовое обоснование почему вы этот договор подписать обязаны.

Сергей Иванов

Вроде есть какой то исполнительный орган регистрирующий авторские права

Vahe Xaratyan

так "труды", видимо, в рабочее время и по заказу ВУЗа изготавливались?!