Руслан Жаров

договор о безвозмездной передаче жилья в собственность 2002г.

Есть этот договор на маму и на брата, а я дочь и мое имя там не указано, являюсь ли я претендентом на квартиру?

завещания никакого нет

мама умерла

Abdishukur Batyrov

только в порядке наследования по маме (тьфу-тьфу-тьфу...)

Денис Милютин

Если договор приватизации, и по нему равнодолевая собственность у матери и брата, и мать умерла, то в наследств. массу войдет 1/2 доля ее в этой квартире. Если, конечно с тех пор мать не отчуждала.
А вы и брат наследники первой очереди по закону.
Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 мес . с даты открытия наследства (даты смерти наследодателя) .
Могут быть и др. наследники первой очереди по закону : супруг, родители умершей, др. дети, если есть таковые.
Если нет др. наследников, то вам с братом поровну материну долю. и вы станете собственником 1/4 доли, а брат 3/4 ( с у четом доли кот. была у него - 1/2, и плюс по наследству 1/4)

Михаил Артемьев

Это договор приватизации. Где вы были в это время? Сколько вам было лет? В это время на детей уже давалась обязательная доля. В таком виде- только наследование после матери пополам с братом. Но у него еще и своя доля.